まどんなの値段・価格は?1個あたりkgあたりで紹介【2023年版】

ここではトドクヨでお取り扱いのあるまどんなの、2023年の最新の値段を紹介しています。

まどんなの値段はどうきまる?

まどんなは見た目も美しくゼリーのような食感で、愛媛県のオリジナル品種となっており栽培は愛媛県内に限られているので希少価値の高い品種となっています。

また、その年によって価格相場というものが多少変わることがあるので、毎年チェックすることをおすすめします。

まどんなの1個あたり・kgあたりの値段を商品別に紹介

それぞれの商品毎に1個(1玉)あたりで計算した値段を出してみました。

トドクヨのまどんな(愛媛県中島産)の値段

量(kg) 玉数の目安 1個あたりの値段 1kgあたりの値段 セットの値段
2kg 8玉~12玉 458円~688円 2,750円 5,500円
4kg 16玉~24玉 375円~563円 2,250円 9,000円
9kg 36玉~54玉 311円~467円 1,867円 16,800円

まどんなは愛媛県でしか買えない品種なので中々出回らないのですが、トドクヨでは旬な時期に美味しいまどんなをお届けできます。

量も多ければ安くお買い求めできますよ!

レビュー

とーっても、美味しかった!
どれも甘くて、大きいのは一度では食べにくいが、小さなのは、食べるのが毎日楽しみでした。また、来年もいただきまーす。

 LINEからの注文も承っております。

友だち追加

【贈答用】トドクヨのまどんなの値段

量(kg) 玉数の目安 1個あたりの値段 1kgあたりの値段 セットの値段
2kg 8玉~12玉 567円~850円 3,400円 6,800円
4kg 16玉~24玉 471円~706円 2,825円 11,300円
9kg 36玉~54玉 426円~637円 2,556円 23,000円

贈答用のまどんなです。

値段は少し高くなってしまいますが、お歳暮におすすめな高級品種です!

レビュー

皮が薄く、ジューシーで、甘くとても美味しかったです。実家の両親にも送りましたがとても美味しかったと喜んでくれました。またリピートします。

 LINEからの注文も承っております。

友だち追加

まどんなの値段相場は?

量(kg) 玉数の目安 1個あたりの値段 1kgあたりの値段 セットの値段
2kg 8玉~12玉 458円~688円 2,750円 5,500円
4kg 16玉~24玉 375円~563円 2,250円 9,000円
9kg 36玉~54玉 311円~467円 1,867円 16,800円

【贈答用】まどんなの値段

量(kg) 玉数の目安 1個あたりの値段 1kgあたりの値段 セットの値段
2kg 8玉~12玉 567円~850円 3,400円 6,800円
4kg 16玉~24玉 471円~706円 2,825円 11,300円
9kg 36玉~54玉 426円~637円 2,556円 23,000円

※値段や価格帯・玉数はその年の天候や収穫状況により変動することがあります。

例年、トドクヨでの産直通販の場合は上記程度の価格帯となります。

贈答用もあるのでお歳暮にもピッタリの品種です。是非参考にされてください。

トドクヨでは電話やメール・LINEからもご注文が可能です

電話でのお問合せはこちら

メールでのお問合せはこちら

LINEでのお問合せはこちら


電話でのお問合せはこちら
スマホ用のフローティングバナー
メールでのお問合せはこちら

LINEでのお問合せはこちら
スマホ用のフローティングバナー

いいね!もお願いします

FBで生産者さんの情報などもお届けしております
↓↓↓↓↓
x